Действие происходит в параллельном мире. И не просто мир, а мир Аниме!!! Здесь всем управляет не техника, а магия!
И хоть здесь обычные люди говорят, что магия для дураков, это важнейшая и опаснейшая отрасль науки. Люди считают, что все просто, но это не так. Они просто не видят сложнейшую структуру плетения, которая возникает при призыве магии. При неправильном узоре или произнесении заклинания магия находит себе выход во взрыве - вот почему это опасно. Особенно для первогодок единственной в мире школы магии. Магические способности здесь проявляются сначала стихийно, поэтому для всех есть негласные и прописываемые правила.
Также очень храбры ученики Школы Воинов, думают, что им все по плечу. Они, конечно же, владеют стихийной магией, но не так сильно, как маги. Хоть они и суровы на вид, они студенты, а как известно "от сессии до сессии живут студенты весело". Но дисциплина здесь жесткая, контролируют каждый шаг ученика.
Ну а непутевые студенты, естественно, тайно наплевали на всякие там правила и прочую муть, они же в будущем ОГОГО как всем покажут свои способности! Вот отсюда-то и все неприятности...